ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2012, 15:28

Российским нотариусам повезло с новым замглавы Минюста РФ

Российским нотариусам повезло с новым замглавы Минюста РФ
Фото с сайта www.notariat.ru

В результате произошедших в Министерстве юстиции РФ кадровых перестановок заместителем министра, курирующим вопросы нотариата, стала Елена Борисенко, сообщает пресс-служба Федеральной нотариальной палаты.

В четверг вновь назначенный заместитель министра провела первую встречу с президентом ФНП Марией Сазоновой. На ней обсуждались вопросы, связанные с работой над новым законом о нотариате, разработкой нового положения "О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса", а также с организацией и проведением в Санкт-Петербурге IV Конгресса нотариусов России, посвященного 20-летию образования нотариата.

Как подчеркивают в ФПА, Елена Борисенко давно знакома российским нотариусам - как по работе на должности главы Департамента Минюста по вопросам правовой помощи и взаимодействию с судебной системой, так и в качестве помощника министра юстиции Александра Коновалова. По словам Марии Сазоновой, "в профильном ведомстве нет человека лучше знающего нотариат, его проблемы и чаяния, чем Елена Борисенко, работать с нею было всегда легко и продуктивно".

"К слову, в настоящий момент Елена Борисенко одна из самых молодых заместителей глав министерств Российской Федерации", — отмечают в ФПА.

Как сообщается на сайте Минюста РФ, Борисенко Елена Адольфовна родилась 21 апреля 1978 года в Ленинграде. В 2000 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "юриспруденция", юрист. С 2000 года по 2005 год занималась юридической практикой в Санкт-Петербурге. С 2008 по 2009 год — советник руководителя Федеральной регистрационной службы. С сентября 2009 года по февраль 2010 года — советник министра юстиции РФ. С февраля 2010 года по март 2011 года — директор Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции РФ. С марта 2011 года по июнь 2012 года — советник министра юстиции РФ. Указом Президента РФ от 30 июня 2012 года назначена на должность заместителя министра юстиции РФ. Действительный государственный советник юстиции РФ 3-го класса.