ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2012, 16:49

Глава района в Ленинградской области обвиняется в избиении граждан, пришедших к нему на прием

Глава района в Ленинградской области обвиняется в избиении граждан, пришедших к нему на прием
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Ленинградской области главе администрации Всеволожского района Александру Соболенко предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия за нападение на граждан во время личного приема, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

"23 апреля этого года глава администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области Соболенко, находясь в служебном кабинете, во время проведения личного приема граждан и обсуждения с ними проблемы, отстаивая свою позицию о незаконности создания местного образования "Красная Горка", причинил телесные повреждения посетителям", – заявляют в прокуратуре.

Соболенко предъявлено обвинение по пункту "а" части 3 статьи 286 УК ("Превышение должностных полномочий с применением насилия"). Кроме того, органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также следственные органы обратились с ходатайством о временном отстранении Соболенко от должности. Но постановлением Приморского районного суда Санкт-Петербурга в удовлетворении ходатайства было отказано. В настоящее время следствие обжалует отказ в Петербургском городском суде.