ПРАВО.ru
Новости
4 сентября 2012, 18:00

Арбитражный суд пытается получить землю под новое здание при помощи иска к администрации

Арбитражный суд пытается получить землю под новое здание при помощи иска к администрации

Арбитражный суд Тверской области решил судиться с администрацией Твери, остановившей процедуру выбора земельного участка для строительства нового здания суда. Соответствующий иск (дело А41-38466/12) 21 августа зарегистрировал Арбитражный суд Московской области, который по АПК должен рассмотреть этот спор.

Спустя день после принятия заявления судья Галина Богатырева частично удовлетворила ходатайство тверского арбитражного суда о принятии обеспечительных мер. Горадминистрации запрещено реализовывать на аукционе выбранный ранее для строительства суда земельный участок на территории бывшего трамвайного депо на проспекте Чайковского (торги собирались провести 24 августа).

Представитель АС Тверской области сообщил "Право.Ru", что суд готов к диалогу с городской администрацией, однако от более подробных комментариев отказался. В городской администрации на запрос не ответили.

С момента своего создания и по настоящее время Арбитражный суд Тверской области располагается в здании городской администрации, арендуя у нее помещения. Ранее местная пресса писала, что после многочисленных согласований и совещаний в начале 2011 года под здание суда выделили упомянутый выше земельный участок площадью более 1 га. Однако, судя по всему, эти договоренности сорвались.