ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2012, 21:24

ФПА представила проект нового Кодекса профессиональной этики адвоката

ФПА представила проект нового Кодекса профессиональной этики адвоката
Фото с сайта www.zakonia.ru

Федеральная палата адвокатов сегодня представила на своем сайте проект новой редакции Кодекса профессиональной этики адвоката.

Проект подготовлен рабочей группой, которая была образована решением Совета ФПА 20 июня. В нее вошли вице-президенты ФПА Владимир Калитвин и Светлана Володина, президент АП Орловской области Сергей Мальфанов, президент АП Чувашской Республики Юрий Кручинин. Возглавил группу первый вице-президент ФПА Юрий Пилипенко

Предложения по внесению изменений и дополнений в Кодекс профессиональной этики адвоката поступили в ФПА из адвокатских палат субъектов РФ и от отдельных адвокатов, а также из Института адвокатуры МГЮА им. О.Е. Кутафина. Все предложения были систематизированы и объединены в общий проект, сообщает "Новая адвокатская газета".

На заседании рабочей группы, состоявшемся 27 августа, доработанная редакция проекта была согласована, и ее решено вынести на рассмотрение адвокатского сообщества.

Рабочая группа намерена ходатайствовать перед Советом ФПА о том, чтобы он принял решение завершить обсуждение проекта не позднее 31 декабря 2012 года.

С текстом проекта новой редакции Кодекса профессиональной этики адвоката можно ознакомиться здесь.