ПРАВО.ru
Новости
27 сентября 2012, 19:53

Адвоката судят вместе с сыном за торговлю пистолетами ТТ по 60000 руб.

Адвоката судят вместе с сыном за торговлю пистолетами ТТ по 60000 руб.
Фото с сайта www.newsland.ru

В Свердловской области перед судом предстанет адвокат и его сын, занимавшиеся незаконной торговлей огнестрельным оружием, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Адвокат Первой специальной коллегии адвокатов Свердловской области Анатолий Злоказов и его сын Вячеслав обвиняются в совершении ряда преступлений по ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение перевозка огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). 

По версии следствия, Анатолий Злоказов в 2009-2011 годах незаконно приобрел и хранил в частном доме в городе Первоуральске 47 единиц огнестрельного оружия различных систем и калибров (в том числе револьверы и пистолеты "Бритиш Бульдог", "Наган", "Беретта", "Парабеллум", "Вальтер", "Браунинг" и другие). Они также хранили около 5,5 тысячи патронов, а также основные части к огнестрельному оружию, составные части оружия и боеприпасы.

Кроме того, Злоказовы неоднократно продавали огнестрельное оружие – пистолеты марки ТТ, его основные части и боеприпасы. Следствием установлены, в частности, эпизоды продажи ими двух пистолетов ТТ (за 60 тысяч рублей каждый) и сбыта патронов в количестве 150 штук (по 300 рублей за каждый боеприпас).

Им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.