ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2012, 20:15

Инспектора УГИБДД Москвы судят за гибель 4 человек в "пьяном" ДТП

Инспектора УГИБДД Москвы судят за гибель 4 человек в "пьяном" ДТП
Фото с сайта moltat.ru

В Рязанской области перед судом предстанет сотрудник столичной ДПС, обвиняемый в совершении ДТП с четырьмя погибшими, в том числе 3-летним ребенком, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Бывшему инспектору ГИБДД ГУВД по Москве инкриминируется совершение преступления по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, вечером 13 августа 2011 г. 28-летний сотрудник ГАИ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Honda CR-V. Он следовал со скоростью 100 км/ч по автодороге Милославское-Ряжск в направлении села Дегтярка Милославского района. Кроме него в салоне автомобиля находились еще четверо пассажиров. Выехав с целью обгона на полосу встречного движения, инспектор ГИБДД совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21102.

В результате ДТП водитель и трое пассажиров ВАЗ-21102, в том числе 3-летняя девочка, от полученных телесных повреждений скончались на месте. Пассажирам Honda были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.