ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2012, 14:35

Возбуждено дело на женщину, подыскавшую киллера для мужа в социальной сети

Возбуждено дело на женщину, подыскавшую киллера для мужа в социальной сети
Фото с сайта surgut-today.ru

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, заплатившей "киллеру", найденному через социальную сеть, за убийство мужа 100000 руб., сообщает пресс-служба Следственного управления СКР. 

28-летняя жительница города Фролово Любовь Дмитриенко подозревается в совершении преступлений по ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к совершению убийства по найму).  

По данным следствия, по ее инициативе в районном суде шел бракоразводный процесс. Решив устранить экс-супруга, женщина стала подыскивать исполнителей убийства. О своих намерениях она рассказала в соцсети виртуальному знакомому, который оказался близким другом потерпевшего, зарегистрированным под вымышленным именем. 

О готовящемся преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы. В результате в роли киллера выступил оперативный сотрудник полиции. В ходе неоднократных встреч с ним Дмитриенко настаивала на убийстве бывшего супруга, а впоследствии передала "исполнителю" ключи от подъездной двери и квартиры и 100000 руб. в качестве оплаты за преступление. Она также попыталась создать себе алиби. 

19 октября 2012 года, после того как Дмитриенко сообщили, что ее муж задушен, и вернули ключи от квартиры, она была задержана. В настоящее время решается вопрос о заключении ее под стражу.

От дачи каких-либо показаний подозреваемая отказывается.