ПРАВО.ru
Новости
2 ноября 2012, 11:38

Приставы в Москве отметили свой праздник стрельбой и наездом на следователя СКР

Приставы в Москве отметили свой праздник стрельбой и наездом на следователя СКР

В Москве два судебных пристава устроили стрельбу в машине в свой профессиональный праздник, из-за чего попали в ДТП с участием следователя СКР, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По данным источника, инцидент произошел вечером 1 ноября напротив станции метро "Рязанский проспект".

"Два судебных пристава ехали в личной автомашине Hyundai, между ними возник конфликт, в ходе которого один из мужчин достал травматический пистолет и ранил в шею своего коллегу", — рассказал сотрудник силовых структур.

Он отметил, что все произошло во время движения. Машина потеряла управление и врезалась в другой автомобиль, за рулем которого находилась девушка-следователь. "В результате ДТП никто не пострадал, раненному из травматики медицинская помощь также была оказана на месте", — сообщил источник.

По его словам, показания участников конфликта разнятся. Стрелявший говорит, что ссоры не было, а травматический пистолет выстрелил случайно.

Примечательно, что в четверг судебные приставы отмечали профессиональный праздник — "День судебного пристава". Источник не уточнил, были ли во время инцидента его участники пьяны.

Между тем, "Газета.Ru" со ссылкой на "Интерфакс" сообщает, что оба сотрудника ФССП находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом за рулем машины, в которую врезался автомобиль приставов, находилась следователь одного из подразделений СКР.