ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2012, 19:55

СКР начал проверку по суициду помощника судьи, застрелившегося на кладбище

СКР начал проверку по суициду помощника судьи, застрелившегося на кладбище

В Краснодарском крае обнаружено тело ранее без вести пропавшего помощника судьи, по всей видимости, совершившего самоубийство, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

27 ноября в правоохранительные органы Туапсе поступило заявление родственников 30-летнего местного жителя о его безвестном исчезновении. По данному факту была организована доследственная проверка. Установлено, что мужчина работал на территории Туапсе в должности помощника судьи, но последнее время находился в трудовом отпуске. Утром 26 ноября он на автомобиле Toyota Camry выехал из своего домовладения, после чего не возвращался. 

По факту безвестного исчезновения помощника судьи было возбуждено уголовное дело по совершению преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Через некоторое время автомобиль был обнаружен на территории Туапсинского кладбища. В салоне машины обнаружено тело помощника судьи с огнестрельным ранением лобной части головы. Рядом лежал пистолет ТТ, из которого, предположительно, был произведен выстрел.

Следствием получены сведения о том, что 26 ноября помощник судьи один приехал на территорию кладбища. При этом в качестве основной версии следствие рассматривает "возможность совершения самоубийства".