ПРАВО.ru
Новости
6 декабря 2012, 20:05

За убийство из-за конфликта в соцсети девушка получила 7,5 года колонии

За убийство из-за конфликта в соцсети девушка получила 7,5 года колонии

В Калужской области вынесен приговор местной жительнице, которая организовала убийство девушки, раскритиковавшей ее личную жизнь в социальной сети, сообщила пресс-служба прокуратуры региона. 

Калужский районный суд признал 25-летнюю Ирину Барминову виновной в совершении преступления по ч.4 и ч.5 ст.33 ч.4 и ч.5 и ч.1 ст.105 (подстрекательство и пособничество в совершении убийства). 22-летний житель Молдавии Авенир Кара признан виновным по ч.1 ст.105 (совершение убийства). Также оба признаны виновными в совершении кражи (п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ).   

Установлено, что Барминова решила убить свою знакомую – 22-летнюю жительницу Дзержинского района. Барминова обиделась на девушку за то, что она оскорбила ее в одной из социальных сетей. По информации местных СМИ, та написала Барминовой личное сообщение в социальной сети, в котором осудила ее за беспорядочные половые связи с мигрантами.

Барминова уговорила своего приятеля Кара совершить убийство. Они разработали совместный план совершения преступления, заранее обговорили свои действия, после чего Барминова созвонилась с обидчицей и договорилась с ней о встрече. Встретившись с девушкой, Барминова заманила ее в автомобиль, на котором они приехали, якобы для отдыха, в безлюдное место в лесу. 

Там Кара приготовленной им заранее цепочкой стал душить девушку, после чего ножом нанес удары в живот и шею. Девушка скончалась на месте. Затем злоумышленники похитили принадлежащие убитой деньги и телефон. 

Ирине Барминовой назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима, Авениру Кара – 12 лет колонии строгого режима.

По сообщениям местных СМИ, у Барминовой есть муж и пятилетний сын. Ее супруг хорошо характеризовал ее и сообщил следствию, что и не подозревал об увлечении жены другими мужчинами.