ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2012, 14:23

Возбуждено дело на прокурора, в пьяном виде покалечившего пешехода

Возбуждено дело на прокурора, в пьяном виде покалечившего пешехода
Фото с сайта www.bk55.ru

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника райпрокурора, по вине которого в ДТП тяжело пострадал человек, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону. 

Помощник прокурора подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

По версии следствия, вечером 14 ноября прокурор двигался на автомашине по проезжей части одной из центральных улиц рабочего поселка Екатериновка Ртищевского района. Нарушив п. 9.1 Правил дорожного движения, он выехал на предназначенную для встречного движения транспорта полосу, где совершил наезд на пешехода. В результате ДТП 35-летнему мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

Медицинским освидетельствованием "установлен факт нахождения помощника прокурора в состоянии алкогольного опьянения".

В настоящее время Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СКР запланировано назначение судебно-медицинских и автотехнической судебной экспертиз.