ПРАВО.ru
Новости
11 декабря 2012, 18:04

МВД создаст коррумпированным полицейским проблемы с дальнейшим трудоустройством

МВД создаст коррумпированным полицейским проблемы с дальнейшим трудоустройством

У МВД появится информационная система, с помощью которой будет решаться вопрос о работе бывших полицейских, уволенных по порочащим их основаниям, сообщил пресс-центр МВД России.

Департамент государственной службы и кадров МВД создает сервис ведомственного учета сведений о сотрудниках органов внутренних дел РФ, федеральных государственных гражданских служащих и работниках системы МВД, склонных или совершивших коррупционные проступки. Научно-исследовательскую работу по информационной системе, целями которой является проверка действующих сотрудников органов внутренних дел и кандидатов на службу, выполнит НПО "Спецтехника и связь" МВД России.

Информационная система рассчитана на проверку действующих сотрудников органов внутренних дел и кандидатов на службу. Задачами сервиса являются сбор и анализ сведений о доходах и расходах сотрудников МВД, систематизация и учет информации о движимом и недвижимом имуществе, с помощью автоматической программы сравнения.

В частности, программа поможет в систематизации информации, на основании которой будет принято решение о согласии или отказе в трудоустройстве лица, уволенного из органов внутренних дел и имеющего ограничения по трудоустройству в течение 2 лет после увольнения по службе (в соответствии с действующим законодательством), говорится в пресс-релизе.