ПРАВО.ru
Новости
12 декабря 2012, 15:06

В Подмосковье появится государственное юрбюро, которое поделит с адвокатами 100 млн руб.

В Подмосковье появится государственное юрбюро, которое поделит с адвокатами 100 млн руб.

В Подмосковье для оказания бесплатных юридических консультаций населению создадут специализированное государственное юридическое бюро, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Вчера на заседании правительства региона было одобрено постановление "О предоставлении бесплатной юридической помощи в Московской области". По словам начальника Управления по работе с обращениями граждан аппарата правительства Подмосковья Владимира Кудина, для реализации программы бесплатной юрпомощи будет создано государственное казенное учреждение "Государственное юридического бюро". Причем работа по его созданию должна завершиться уже до 1 января 2013 года.

Помимо этой организации, услуги по предоставлению бесплатной юридической помощи будет оказывать и Адвокатская палата Московской области.

По информации ИА REGNUM, на бесплатную юрпомощь ежегодно смогут рассчитывать более 10 тыс. человек. При бюро откроются филиалы в 15 районах области, где станут работать 95 человек.

На обеспечение деятельности юридического бюро и оплаты труда адвокатов в бюджете Московской области на будущий год заложено 100 млн рублей.