ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2012, 11:40

Возбуждено дело на прокурора, избившего и ограбившего арендатора компьютерного клуба

Возбуждено дело на прокурора, избившего и ограбившего арендатора компьютерного клуба
Фото с сайта www.factnews.ru

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении помощника райпрокурора, похитившего крупную сумму у арендатора компьютерного клуба под угрозой его убийства, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Помощник прокурора Нефтекумского района и двое его подельников подозреваются в совершении преступления по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.  

По версии следствия, 17 сентября прокурор вместе с двумя своими знакомыми находился в компьютерном клубе в городе Нефтекумске. Злоумышленники решили совершить разбойное нападение на арендатора клуба для завладения его деньгами. Они вывели мужчину в помещение сауны, находящейся в этом же здании, и потребовали передать им 300 тысяч рублей.

Получив отказ, прокурор и его знакомые пригрозили гражданину убийством и избили его. После этого арендатор передал им ключ от сейфа. Из него соучастники похитили не менее 274 тысяч рублей и "распорядились ими по своему усмотрению". 

Кроме того, в настоящее время проверяются действия должностных лиц прокуратуры Нефтекумского района, связанные с незаконным получением горюче-смазочных материалов от коммерческой организации и незаконным принятием решения по факту вступления в половую связь с несовершеннолетней.