ПРАВО.ru
Новости
23 января 2013, 14:28

Уволены трое полицейских, установивших видеорегистратор в женском туалете

Уволены трое полицейских, установивших видеорегистратор в женском туалете
Фото с сайта portalpk.ru

В Тульской области уволены трое полицейских, установивших видеорегистратор в женском туалете ОВД, сообщает пресс-служба УМВД России по региону. 

Сотрудники отделения полиции "Арсеньевское" - начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних в звании майора, его заместитель — капитан полиции и помощник участкового уполномоченного в звании сержанта полиции уволены в связи с совершением проступка, "порочащего честь сотрудника органов внутренних дел".

Ранее служебной проверкой было установлено, что стражи порядка разместили в помещении женского туалета отделения полиции видеорегистратор.

После этого они сообщили личному составу заведомо ложную информацию о том, что "существует запись с видеорегистратора с изображением сотрудниц отделения полиции".

Своими действиями полицейские поставили под сомнение нравственные принципы службы в органах внутренних дел, в связи с чем были уволены на основании Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации", говорится в пресс-релизе.