ПРАВО.ru
Новости
28 января 2013, 17:17

СКР проверяет помощника прокурора по стрельбе в ходе драки после ДТП

СКР проверяет помощника прокурора по стрельбе в ходе драки после ДТП

В Хабаровске проводится доследственная проверка в отношении помощника прокурора одного из районов Владивостока, который в ходе дорожного конфликта применил травматический пистолет, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, вечером 25 января на одной из улиц Железнодорожного округа Хабаровска столкнулись Toyota Land Cruiser и Toyota Celica. В результате ДТП автомобили получили незначительные повреждения, и водитель Land Cruiser предложил вызвать сотрудников ГИБДД или возместить ущерб на месте. Однако водитель Toyota Celica, не являясь владельцем автомобиля, позвонил хозяину машины — помощнику прокурора одного из районов Владивостока, который в этот момент находился в Хабаровске, и позвал его на место происшествия. В свою очередь хозяин джипа пригласил двух своих знакомых.

В итоге между участниками ДТП произошла словесная перепалка, переросшая в драку, в ходе которой помощник прокурора применил травматический пистолет. Мужчина дважды выстрелил из оружия, но, к счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Участники конфликта, как отмечает СКР, в настоящее время дают противоречивые показания следователям. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.