ПРАВО.ru
Новости
31 января 2013, 16:35

ФАС признала рекламу скидок на сайте kuponator.ru недостоверной

ФАС признала рекламу скидок на сайте kuponator.ru недостоверной
Фото Право.Ru

Федеральная антимонопольная служба уличила ООО "Купонатор" в распространении интернет-рекламы о несуществующих скидках, сообщает пресс-служба Управления ФАС по Москве.

В мае-июне 2012 года в системе "Яндекс.Директ" размещалась реклама следующего содержания: "Extreme фитнес клуб до 90%. Сайт всех скидок! Kuponator.ru". Кроме того, на сайте www.kuponator.ru (в разделе "Скидки") была опубликована реклама "Экстрим фитнес" в Новосибирске: "Со скидкой от 50% ALEX Fitness На месяц вы — фитнес-магнат. Безлимитный абонемент в клуб ALEX fitness со скидкой 75%".

На основании обращения в антимонопольное ведомство ООО "Экстрим фитнес" было возбуждено дело по признакам нарушения закона "О рекламе". 

По результатам его рассмотрения Московский УФАС в сотрудничестве с Новосибирским УФАС установили в данной рекламе нарушения п. 20 ч. 3 ст. 5 закона "О рекламе", выразившиеся в распространении рекламы, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или продавце рекламируемого товара.

Антимонопольный орган выдал предписание рекламодателю ООО "Купонатор" о прекращении распространения данной рекламы.