ПРАВО.ru
Новости
4 февраля 2013, 14:32

СКР проверяет участие своего следователя в беспорядках после матча "ЦСКА-Спартак"

СКР проверяет участие своего следователя в беспорядках после матча "ЦСКА-Спартак"
Фото с сайта kp.ru

СКР начал процессуальную проверку действий своего следователя, который был задержан во время столкновений болельщиков с сотрудниками полиции после хоккейного матча в Москве.

Как сообщает пресс-служба СКР, такую проверку поручил провести проверку председатель Следственного космитета Александр Бастрыкин. Старший следователь Бабушкинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северо-Восточному административному округу ГСУ СКР по Москве старший лейтенант юстиции Илья Мамонтов был задержан в ходе беспорядков после хоккейного матча "ЦСКА-Спартак". 

Если в ходе проверки в его действиях будет установлено наличие признаков того или иного преступления, то "по результатам проверки будет незамедлительно возбуждено уголовное дело", — говорится в пресс-релизе.

По информации "Коммерсанта", инцидент произошел 1 февраля на стадионе ЦСКА. По окончании хоккейного матча около 22:00 группа агрессивно настроенных болельщиков бросала камни и бутылки в полицейских. По факту причинения телесных повреждений сотруднику столичного ОМОНа Андрею Кирюхину возбуждено уголовное дело.

В свою очередь, "Советский спорт" пишет, что с Кирюхина сорвали шлем и тут же в его незащищенную голову попала бутылка. При этом среди сотни задержанных оказалось немало людей с корочками силовых структур. Помимо следователя Ильи Мамонтова, уже уволенного из органов СКР в связи с "совершением поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника СКР", своей принадлежностью к ним бравировал майор МЧС Кирилл Таратухин, предъявлялись и удостоверения работников ФСБ.