ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2013, 14:53

Расследуется дело экс-музыканта "Гостей из будущего", в пьяном виде сопротивлявшегося инспекторам ГИБДД

Расследуется дело экс-музыканта "Гостей из будущего", в пьяном виде сопротивлявшегося инспекторам ГИБДД
Фото с сайта vk.com yuryusachev

В Москве расследуется  уголовное дело в отношении бывшего участника распавшейся группы "Гости из будущего" Юрия Усачева, оказавшего сопротивление инспекторам ГИБДД при проверке документов.

Как сообщает пресс-служба СКР, музыкант подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время Усачев находится под подпиской о невыезде. 

Ранее пресс-служба столичной ГИБДД сообщила, что 15 февраля в 06.50 у дома 4 на Берсеневской набережной инспекторы ДПС заметили, что из припаркованного автомобиля Infiniti вышли водитель с пассажиркой, поведение и внешний вид которых позволяли подозревать, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке документов женщина повела себя агрессивно и "оказала физическое сопротивление инспекторам ДПС, повредив форменное обмундирование". Она и водитель были задержаны и доставлены в ОМВД по району Якиманка. Проведенным медицинском освидетельствованием было установлено, что концентрация алкоголя в крови мужчины составила 0,71 мл/л. 

Пострадавший инспектор ГИБДД за медицинской помощью обратился в травмпункт. В отношении женщины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.