ПРАВО.ru
Новости
21 февраля 2013, 20:20

В Москве задержан "потомственный маг", убивавший клиенток во время "сеансов" с целью ограбления

В Москве задержан "потомственный маг", убивавший клиенток во время "сеансов" с целью ограбления

Полиция задержала в Москве 42-летнего уроженца Грузии, подозреваемого в серии убийств женщин, которых он заманивал на экстрасенсорные сеансы, чтобы ограбить, сообщает Interfax.

"Сегодня сотрудниками МУРа совместно с коллегами из УВД по ЦАО и следователями столичного главка был задержан 42-летний уроженец Тбилиси, подозреваемый в совершении ряда убийств в Москве", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции в четверг.

По данным представителя ГУ МВД по Москве,  подозреваемый сначала демонстрировал жертвам свои, якобы экстрасенсорные способности, потом предлагал "зарядить положительной энергией" их деньги, а затем вводил им смертельную дозу героина.

"Подобным способом, по версии оперативников, подозреваемый убил не менее четырех женщин. Во всех случаях он похищал у них от 1,5 до 3 млн рублей", — сказал собеседник агентства.

Жертвами "экстасенса" являлись фотомодели, уточняет newsru.com. По данным оперативников, потерпевшие сами обращались к 42-летнему "потомственному магу и целителю грузинского происхождения Георгию Мартиросяну" за услугами, так как хотели с его помощью "очистить душу". Модельный бизнес не приносил девушкам больших доходов, и потому они подрабатывали на ниве эскорт-услуг, но при этом полагали, что такой образ жизни портит их карму. Newsru.com добавляет, что Мартиросян был хорошо известен в профессиональном сообществе российских колдунов. Ему посвящена отдельная страничка на сайте "Мир экстрасенсов". А на своей странице "ВКонтакте" Георгий Мартиросян называет себя добрым сказочным словом Волшебник.