ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2013, 15:37

Возбуждено дело на дознавателя ГИБДД, совершившего в пьяном виде ДТП с двумя жертвами

Возбуждено дело на дознавателя ГИБДД, совершившего в пьяном виде ДТП с двумя жертвами

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя ГИБДД, совершившему в нетрезвом состоянии ДТП, в котором погибли два человека и пострадали еще трое. 

Как сообщает пресс-служба СКР, дознаватель ГИБДД ММО МВД России "Талицкий" Денис Вторых подозревается в совершении  преступления по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 24 февраля около 7 часов утра находившийся в состоянии алкогольного опьянения Вторых двигался по улице Запышминская в городе Талица на машине Ford Focus. Он выехал на встречную полосу движения и столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем ВАЗ-2105, в котором находились пять человек. В результате ДТП водитель и один из пассажиров ВАЗ погибли на месте, двое других пассажиров с различными травмами были доставлены в больницу. Еще один пассажир от госпитализации отказался.

Полицейский, находившийся в своей машине один, практически не пострадал. Проведенное в его отношении медицинское освидетельствование уже подтвердило факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.

Решается вопрос об избрании сотруднику полиции меры пресечения и предъявлении ему обвинения.