ПРАВО.ru
Новости
27 февраля 2013, 15:59

Адвокатская палата Москвы проведет проверку по Навальному без учета выводов СКР - Генри Резник

Адвокатская палата Москвы проведет проверку по Навальному без учета выводов СКР - Генри Резник

Совет Адвокатской палаты Москвы проверит утверждение СКР о незаконном получении Алексеем Навальным статуса адвоката, сообщил сегодня президент палаты Генри Резник, передает РИА Новости.

"К нам должна прийти эта информация и, если это действительно установлено, мы это рассмотрим на совете. Но мы оценим, насколько это достоверно установлено. Никакого прецедента решение следственных органов или прокуратуры не составляет", — сказал Резник.

По его словам, в случае подтверждения информации Навальный лишится статуса адвоката.

Напомним, что сегодня СКР заявил о том, что в ходе расследования уголовного дела по фактам растраты имущества компании "Кировлес" (подробнее читайте в "Право.Ru" здесь) у следствия "появились сомнения в законности получения адвокатского статуса" в 2009 году А. Навальным, который на тот момент являлся  советником губернатора Кировской области. Следствие пришло к выводу о том, что представленные Навальным в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Кировской области сведения относительно наличия у него стажа работы по юридической специальности свыше двух лет, являются недостоверными.