ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2013, 11:45

В доме одного из братьев, задушивших веревкой прокурора, найдены личные вещи убитого

В доме одного из братьев, задушивших веревкой прокурора, найдены личные вещи убитого
Фото с сайта odinews.ru

В Красноярском крае двое ранее судимых двоюродных братьев признались в убийстве помощника райпрокурора с целью завладения его имуществом. 

Как сообщила пресс-служба СКР, два местных жителя в возрасте 25 лет и 26 лет были задержаны вечером 4 марта. В ходе допроса они пояснили, что заранее распределили роли и, выйдя на трассу, они стали останавливать попутные машины. Подвезти их согласился проезжавший на Honda Torneo помощник прокурора Тасеевского района 25-летний Дмитрий Михалев. 

Оказавшись в машине, молодые люди задушили прокурора и затем спрятали тело на окраине одной из деревень Абанского района. В доме, где проживал один из убийц, были обнаружены личные вещи Михалева. 

По информации портала "Тайга.инфо", незнакомые ранее с прокурором братья задушили его заранее приготовленной веревкой. По данным ИАА "Информбюро", когда злоумышленники начали обыскивать машину прокурора и нашли его служебное удостоверение, они решили сжечь автомобиль, а тело закопали неподалеку.

В свою очередь, "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКР по региону передает, что один из братьев сел в машину прокурора сзади, а другой — впереди. После убийства они положили тело Михалева в багажник и вывезли на территорию Абанского района, где закопали в снегу. Ранее один из братьев был осужден за убийство, а другой — за изнасилование.

Напомним, что 2 марта в полицию обратилась жительница поселка Тасеево и сообщила, что ее сын, помощник прокурора Тасеевского района, 1 марта уехал в Рыбинский район к родственникам и пропал. 2 марта около четырех часов дня автомобиль Honda Torneo, на котором передвигался прокурор, был обнаружен сгоревшим на объездной дороге в 2-х километрах от деревни Арефьевка Канского района. Затем было найдено и тело помощника прокурора, успевшего поработать на этой должности всего две недели. Уголовное дело расследуется по статье 105 УК РФ (Убийство).