ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2013, 19:32

Возбуждено дело на следователя-майора юстиции, напавшую на соперницу с ножом и молотком

В Иркутской области задержана следователь, которая нанесла несколько ножевых ранений сопернице, приревновав ее к мужчине.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, сегодня утром в службу "02" позвонила гражданка и рассказала, что на нее напали с ножом в собственной квартире. К месту происшествия немедленно прибыли сотрудники полиции и медики, оказавшие необходимую помощь. Через некоторое время оперативники установили местонахождение и задержали предполагаемую виновницу инцидента.

Ею оказалась 35-летняя сотрудница одного из следственных подразделений Иркутска, имевшая звание майора юстиции. 

В случае установления вины следователь будет освобождена от занимаемой должности и уволена из правоохранительных органов.

По информации РИА Новости, поводом для поножовщины послужил тот  факт, что обе знакомые между собой женщины пытались построить личные отношения с одним мужчиной. Сейчас пострадавшая находится в  больнице. 

По сообщению пресс-службы следственного управления СКР по региону, следователь следственного отдела Управления МВД России по Иркутску набросилась на соперницу не только с ножом, но и с молотком. Уголовное дело возбуждено по совершению преступления по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УКРФ (покушение на убийство).