ПРАВО.ru
Новости
21 марта 2013, 17:59

С водителя, в ДТП с которым погибла актриса Марина Голуб, сняли часть обвинений

С водителя, в ДТП с которым погибла актриса Марина Голуб, сняли часть обвинений
Фото с сайта neopo.ru

Завершено расследование уголовного дела о ДТП в Москве, в котором погибли актриса Марина Голуб и водитель машины, в которой она ехала, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Игната Яворского.  

"Со слов моего подзащитного Алексея Русакова мне стало известно, что расследование дела завершено", — сказал адвокат.

Он добавил, что его клиенту предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Между тем, ранее 32-летнему автоброкеру Русакову инкриминировалась также статья 125 УК РФ (Оставление в опасности).

Напомним, что резонансное ДТП произошло 10 октября 2012 г. в 0.05 на перекрестке проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Красный седан Cadillac CTS, за рулем которого находился автоброкер Алексей Русаков, пытаясь проскочить перекресток, проехал на красный свет и на большой скорости врезался в автомобиль Hyundai Sonata. В корейской иномарке на заднем пассажирском сидении находилась Марина Голуб. От мощного удара и водитель Hyundai Sonata, 44-летний "частник", в марте 2012 г. лишенный прав на 20 месяцев, и 54-летняя актриса погибли. После этого в разбитые автомобили врезались Kia и "Лада", в результате чего пострадали еще несколько человек.

После ДТП Русаков скрылся с места происшествия, потому что, как он заявил в видеообращении, боялся необъективного расследования. Только вечером 13 октября оперативникам удалось задержать его в подмосковном поселке, выманив при помощи "оперативной игры". Позже телестудия ГУ МВД Москвы распространила видеозапись, на которой Русаков рассказывает об обстоятельствах происшествия. Полицейские также сообщали, что них есть неопровержимые доказательства того, что девушка Русакова укрывала его у себя в квартире.