ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2013, 17:20

Чиновники, получавшие по почте похоронные венки, обратились в СКР лишь после убийства одного из них

Чиновники, получавшие по почте похоронные венки, обратились в СКР лишь после убийства одного из них

В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело в связи с получением рядом руководителей города Нягани похоронных венков с угрозами, сообщает пресс-служба СК РФ.

По предварительным данным, в 2012 году по почте в адрес главы администрации Нягани, его заместителя и генерального директора ООО "Жилкомсервис" приходили почтовые посылки, в которых находились кладбищенские венки. Кроме того, они неоднократно получали SMS-сообщения с угрозами.

По информации югорского портала UgraNews, 28 марта заместитель главы администрации Нягани по городскому хозяйству Фарида Долотказина была застрелена в подъезде собственного дома. Позднее выяснилось, что ей по почте приходили венки и угрозы, однако она не обращалась в полицию.

Глава города, а также гендиректор ООО "Жилкомсервис" обратились с заявлениями об угрозах в день убийства заместителя главы города. Ранее, как отмечает СКР, заявлений от потерпевших не поступало. Дело возбуждено по ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).