ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2013, 17:52

Новый прокурор Пензенской области Наталья Канцерова возьмется за имидж прокуратуры

Новый прокурор Пензенской области Наталья Канцерова возьмется за имидж прокуратуры
Фото с сайта www.procpenza.ru

Депутаты Законодательного собрания Пензенской области сегодня единогласно одобрили кандидатуру Натальи Канцеровой на должность прокурора региона, сообщила пресс-служба ЗС области.

В ходе представления Канцеровой начальник Управления Генпрокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Вадим Антипов отметил ее высокий профессиональный уровень и большой опыт работы в правоохранительных органах. 

В свою очередь, Канцерова после утверждения ее на новом посту подчеркнула, что намерена добиваться, в частности, изменения имиджа прокуратуры. "Демократические процессы, которые происходят в стране, влияют и на деятельность прокуратуры. Прежде всего, функция ее – правозащитная, мы собираемся и дальше работать в этом направлении. Для нас важно доверие населения", — заявила она.

Сегодня же приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки Канцерова назначена прокурором Пензенской области.

Как сообщается на сайте прокуратуры региона, Наталья Канцерова родилась 17 мая 1958 года в Ростовской области. В 1979 г. она окончила Саратовский юридический институт и приехала по распределению в Пензенскую область. После работы стажером она с 1980 г. по 1990 г. занимала должность следователя райпрокуратуры. В 1990 г. Канцерова была назначена прокурором Шемышейского района и проработала на этом посту до 1998 г. Затем она возглавляла прокуратуру Октябрьского района Пензы. Затем Канцерова была назначена на должность зампрокурора области — начальника следственного управления. После реорганизации следственного управления с марта 2006 г. Канцерова работала на посту замоблпрокурора. Она имеет почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации" и награждена нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации".