ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2013, 12:50

Задержан водитель Mercedes, ранивший ножом сотрудника Генпрокуратуры в ходе дорожного конфликта

Задержан водитель Mercedes, ранивший ножом сотрудника Генпрокуратуры в ходе дорожного конфликта

В Москве задержан охранник ЧОПа, ранивший ножом сотрудника Генпрокуратуры в ходе дорожного конфликта, сообщает пресс-служба СКР.

28-летний Магомед Ибрагимхалилов подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).  

По версии следствия, вечером 24 марта управлявший автомобилем Mercedes охранник одного из частных охранных предприятий столицы в районе дома 10 по улице Теплый Стан совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с участием машины Hyundai. За ее рулем находилась сотрудница прокуратуры Москвы. Также в Hyundai находился ее муж — сотрудник Генеральной прокуратуры РФ по Центральному федеральному округу. В результате возникшего дорожного конфликта Ибрагимхалилов нанес не менее двух ударов ножом в область туловища и лица сотрудника Генпрокуратуры, после чего скрылся. Мужчина был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая реанимационная помощь. 

13 апреля, по поступившей от следствия ориентировке, сотрудниками ГИБДД в подмосковной Кашире была остановлена одна из автомашин Магомеда Ибрагимхалилова и он был задержан. В ходе личного обыска, помимо прочего, у молодого человека была обнаружена доверенность на право управления Mercedes. Кроме того, его уже опознал потерпевший.

Решается вопрос о предъявлении Ибрагимхалилову обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.  

"Газета.Ru" со ссылкой на "Интерфакс" называет имя раненого сотрудника Генпрокуратуры — это Николай Иванов. Магомед Ибрагимхалилов же является уроженцем одной из республик Северного Кавказа.