ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2013, 19:36

"Белгородский стрелок" заявил, что расстрелял людей из-за желания "окончить несложившуюся жизнь"

"Белгородский стрелок" заявил, что расстрелял людей из-за желания "окончить несложившуюся жизнь"
Кадр Первого канала

Сергей Помазун, убивший четверых взрослых и двоих школьниц в Белгороде, в качестве причины отказа сотрудничать со следствием назвал желание объяснить свои действия в суде, передает РИА Новости  со ссылкой на его адвоката Виктора Еремеева.

По его словам, "Помазун показал, где спрятал оружие, которое было обнаружено на следующий день после его задержания. Мы съездили на то место. Затем он показал, где находятся патроны — около десятка — их нашли".

"Но ничего нового следствию он рассказывать не хочет, и мне в том числе. Позиция у него прежняя, говорит, что расскажет все в суде", — сообщил государственный защитник Еремеев.

Он добавил, что в общении с ним Помазун рассказывает, что у него жизнь не сложилась, и что он хотел покончить с этим. Адвокат отметил, что Помазун осознает, что его действия были незаконными, что он не имел права лишать жизни других людей. Но при этом арестованный не высказывает своего отношения к обвинению и на все вопросы следователя и адвоката отвечает, что расскажет все в суде.

Адвокат также отметил, что в ближайшее время будут известны результаты психолого-психиатрического исследования его клиента. В зависимости от заключения специалистов следствие решит, нужен ли будет Помазуну дополнительный анализ.

Напомним, что 22 апреля в центре Белгорода 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Помимо убийства он обвиняется в разбое и нападении на полицейского. Между тем, криминальная биография  Помазуна богата событиями. В целом в местах лишения свободы он провел уже около 7 лет. По словам представителя Белгородского областного суда, Помазун специализировался на угонах автомобилей. Даже во время отбывания в колонии 5-летнего срока он угнал в 2008 г. две машины.