ПРАВО.ru
Новости
13 мая 2013, 13:08

Певец Витас, чья Infiniti сбила велосипедистку, госпитализирован с сердечным приступом

Певец Витас, чья Infiniti сбила велосипедистку, госпитализирован с сердечным приступом
Кадр телеканала РОССИЯ

В Москве полицейские составили административный протокол в отношении известного певца Витаса за отказ от прохождения медицинского освидетельствования после того, как его автомобиль сбил велосипедистку, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД.

По его словам, после этого Виталий Грачев, которого зрители знают под сценическим псевдонимом Витас, был отпущен из отдела полиции.

По информации НТВ, инцидент произошел вечером 10 мая на площади перед ВВЦ. По словам очевидцев, автомобиль Infiniti, в котором находился Витас, сбил девушку на велосипеде и попытался скрыться. Когда побег не удался, певец забаррикадировался в машине, угрожал пострадавшей пистолетом, который оказался ненастоящим, и нецензурно оскорблял ее. Атмосферу накаляла  и жена Витаса. Она угрожала очевидцам, снимавшим последствия аварии на видео. По данным "Первого канала", 32-летний Витас, с которым в машине была и дочка, заплетающимся языком требовал от полицейских предъявить некий ордер. При этом Витас то ругался с женой, то снимал все происходящее на видео мобильного телефона. Когда в сторону журналистов с камерами из машины полетели пластиковые бутылки и канистры из-под стеклоомывателя, сотрудники полиции попытались даже выставить оцепление.

Позднее продюсер певца Сергей Пудовкин заявил, что за рулем иномарки был водитель Витаса, а последний находился на пассажирском сиденье. Продюсер также сообщил, что Витас в настоящее время находится в больнице с подозрением на сердечную недостаточность, поскольку "очевидцы происшествия издевались над ним, из-за этого самочувствие Витаса резко ухудшилось". Кроме того, Пудовкин сказал, что певец готов оплатить лечение велосипедистки, которая после ушибов руки и ноги была вынуждена обратиться к медикам, но признавать свою вину он отказывается.

Между тем, очевидцы рассказывают, что за рулем внедорожника находился как раз Витас. Он выезжал с парковки на небольшой скорости и девушку, которая пересекала полосу на велосипеде справа, то ли не заметил, то ли просто решил не уступать ей дорогу. В последний момент 28-летняя Ольга Холодова успела отпрыгнуть в сторону. Автомобиль переехал велосипед сначала передними, а затем и задними колесами. Друг девушки утверждает, что когда она "попыталась открыть двери и как-то остановить Витаса, он угрожал ей пистолетом", который оказался муляжом пистолета Макарова. После уговоров певец сдал его полицейским.