ПРАВО.ru
Новости
16 мая 2013, 18:18

За гибель сотрудницы СКР осужден везший ее водитель неисправного Iveco

За гибель сотрудницы СКР осужден везший ее водитель неисправного Iveco
Фото с сайта www.bk55.ru

В Архангельской области вынесен приговор местному жителю, совершившему в нетрезвом состоянии ДТП, в котором погибла сотрудница Следственного комитета, сообщает пресс-служба СКР. 

34-летний житель города Нарьян-Мара Юрий Юрьев признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что днем 10 февраля Юрьев в состоянии алкогольного опьянения управлял в Архангельске технически неисправной машиной Iveco. Двигаясь Ленинградскому проспекту, он превысил установленный максимальный скоростной режим для обгона движущегося в попутном направлении автомобиля. В результате водитель выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на световую опору.

При этом пассажирка Ирина Арефьева — старший инспектор отдела кадров следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу — от полученных травм погибла на месте.

Юрию Юрьеву назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы.