ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2013, 11:45

Возбуждено дело на курсанта факультета следователей, после удара которого впал в кому молодой человек

Возбуждено дело на курсанта факультета следователей, после удара которого впал в кому молодой человек
Фото с сайта kp.ru

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении курсанта академии МВД — чемпиона России по рукопашному бою, после удара которого молодой человек впал в кому.

Как сообщает пресс-служба СКР, курсант второго курса Волгоградской академии МВД РФ Камил Сикрат-оглы Аликперов подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью гражданина (ч.1 ст. 111 УК РФ).  

По версии следствия, в четвертом часу ночи 19 мая Аликперов у кафе в городе Знаменске Ахтубинского района причинил тяжкие телесные повреждения ранее незнакомому мужчине. В результате гражданин поступил в центральную городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом черепа и находится на данный момент в состоянии комы.

Камил Сикрат-оглы Аликперов задержан.

По информации ИТАР-ТАСС 18-летний курсант 2-го курса факультета следователей Волгоградской Академии МВД России, рядовой полиции Аликперов является мастером спорта по рукопашному бою, чемпионом России. Пострадавший — 23-летний местный житель.

"В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции начальнику Волгоградской Академии МВД России будет объявлен строгий выговор, заместитель начальника академии, начальник факультета и заместитель начальника курса будут уволены из органов внутренних дел", — отметил представитель МВД. Сам курсант будет отчислен из академии.