ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2013, 19:16

Среди погибших при взрыве у здания УФССП в Махачкале силовиков оказался судебный пристав

Среди погибших при взрыве у здания УФССП в Махачкале силовиков оказался судебный пристав
Фото с сайта www.newsfiber.com

В Махачкале в результате взрывов двух автомобилей у здания республиканского управления ФССП погибли трое и получили ранения более 20 человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану.

Сегодня днем с интервалом в несколько минут рядом с офисом УФССП были взорваны два автомобиля. В результате первого взрыва пострадавших не было. Второй взрыв произошел через 15 минут после первого, когда на месте работали оперативники. Более двух десятков припаркованных неподалеку автомобилей получили повреждения. 

Первоначально сообщалось о 8 погибших. Позднее стали поступать данные, что жертв оказалось трое. "По предварительным данным, погибли три человека — патрульный полицейский, оперативник временной объединенной группировки МВД по Дагестану, сотрудник службы судебных приставов. Более 10 человек ранены", — сказали в МВД по Дагестану. По данным медиков, в лечебные учреждения Махачкалы госпитализировано более 20 пострадавших.

По информации пресс-службы СКР, в настоящее время устанавливается мощность взрывных устройств, а также, к каким именно автомобилям они были прикреплены.