ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2013, 20:36

ФАС накажет "Газпромбанк" за буклеты "В масштабах страны, в интересах каждого"

ФАС накажет "Газпромбанк" за буклеты "В масштабах страны, в интересах каждого"
Фото Право.Ru

Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала ОАО "Газпромбанк" нарушившим требования закона "О рекламе", предъявляемые к рекламе финансовых услуг, в своих буклетах под названием "В масштабах страны, в интересах каждого", сообщает пресс-служба ФАС. 
 
В рекламе потребительского кредита "Газпромбанка" приводится только одно его условие — срок предоставления. Остальные параметры, влияющие на стоимость кредита и расходы по нему, не сообщаются.
 
Напомним, что к условиям, определяющим стоимость кредита для заемщика, относятся сумма кредита, срок кредитного договора, процентная ставка, единовременные и периодически взимаемые платежи, а также иные условия, если их включение в кредитный договор может повлиять на сумму, которую заемщик должен выплатить по кредитному договору.
 
Реклама распространялась в офисах продаж банка в Москве и регионах присутствия банка на территории РФ посредством буклета (лифлета) под названием "В масштабах страны, в интересах каждого" в 2012-2013 гг. 
 
"Газпромбанку" предписано прекратить нарушение. Для определения размера штрафа в отношении банка возбуждено дело об административном правонарушении.