ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2013, 14:58

Владельца частного самолета не выпустили из страны за долг в 330 000 руб.

Владельца частного самолета не выпустили из страны за долг в 330 000 руб.
Фото с сайта agropacifico.com

В Ставропольском крае крупный московский предприниматель не смог вылететь на отдых за границу на своем собственном самолете из-за долга более 330 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по региону. 

Как оказалось, бизнесмен, занимающийся строительством домов за границей, задолжал эту сумму страховой компании. Когда судебные приставы города Лермонтова проверили наличие средств на его счетах и имущественное положение, выяснилось, что у директора столичных строительных компаний никаких средств и активов не имеется.

Оказалось, что по адресу регистрации должника находится спортивный комплекс, руководство которого и не предполагало, что на его территории прописан данный неплательщик.

В связи с этим пристав вынес в отношении предпринимателя постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. В результате, прибыв в аэропорт для вылета на отдых в Испанию, владелец частного самолета не смог пройти на взлетную полосу. После этого должник позвонил приставу и сообщил о намерении оплатить долг. 

Уже на следующий день бизнесмен полностью выплатил основной долг и исполнительский сбор на сумму более 23 тыс. рублей.