ПРАВО.ru
Новости
30 мая 2013, 17:43

Председатель коллегии адвокатов стал вице-губернатором Челябинской области по правовым вопросам

Председатель коллегии адвокатов стал вице-губернатором Челябинской области по правовым вопросам
Фото с сайта www.fparf.ru

Адвокат Сергей Буйновский назначен вице-губернатором Челябинской области — он будет курировать работу властей региона, связанную с правовой сферой, сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов РФ.

Как отметил губернатор Михаил Юревич, хотя "в администрации Челябинска существует должность вице-мэра, курирующего юридические вопросы, в областной администрации она отсутствовала". В связи с этим было решено укрепить это направление работы и назначить на должность заместителя губернатора адвоката Сергея Буйновского, сказал глава региона. Он уточнил, что Буйновский "будет заниматься исключительно вопросами, связанными с оформлением юридических документов, в том числе и взаимодействием с судебными органами". 

Сергей Буйновский родился в 1972 году в узбекском городе Наманган. В 1995 г. он окончил Уральскую государственную юридическую академию. В 1989–1995 гг. работал секретарем суда, секретарем судебного заседания и консультантом Советского районного суда Челябинска. В 1995 г. стал стажером адвоката.

В настоящее время Сергей Буйновский является адвокатом Адвокатской палаты Челябинской области, председателем коллегии адвокатов "Южно-Уральский центр права".