ПРАВО.ru
Новости
13 июня 2013, 11:38

Устанавливаются причины гибели в ДТП 28-летнего следователя СКР и 76-летнего пенсионера

Устанавливаются причины гибели в ДТП 28-летнего следователя СКР и 76-летнего пенсионера
Фото с сайта aifudm.net

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли пенсионер и следователь Следственного комитета, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, 12 июня примерно в 5 часов утра в районе 107 км. автодороги "Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды" произошло столкновение автомобиля Mercedes-Benz GLK и мотоцикла "ИЖ Планета 5". За рулем иномарки находился 28-летний старший следователь следственного отдела по Минераловодскому району СУ СКР по краю. Мотоциклом управлял 76-летний мужчина. 

В результате столкновения оба водителя скончались на месте. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства аварии.

Дело возбуждено по совершению преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю, водитель Mercedes-Benz "допустил столкновение с движущимся впереди мотоциклом". После этого иномарку отбросило в кювет, где она опрокинулась. Мотоциклом управлял пожилой местный житель.