ПРАВО.ru
Новости
14 июня 2013, 16:53

В Москве пресечена продажа "положительного" решения АС Красноярского края за 1,5 млн руб.

В Москве пресечена продажа "положительного" решения АС Красноярского края за 1,5 млн руб.

В Москве при получении 1,5 млн рублей за "нужное" решение по делу, рассматриваемому в Арбитражном суде Красноярского края, задержан подозреваемый в мошенничестве, сообщает пресс-служба УЭБиПК столичного главка МВД.
 
Ранее в ОЭБиПК по ЦАО столицы поступило заявление от представителя одной из компаний. По словам заявителя, в период рассмотрения дела в отношении его организации в АС Красноярского края к нему обратился некий мужчина. Он предложил, "ссылаясь на высокопоставленных знакомых", за 1,5 млн рублей поспособствовать положительному решению вопроса.
 
"Полученная информация подтвердилась, а также выяснилось, что указанный гражданин не имеет каких-либо связей с судебной инстанцией и ни при каких обстоятельствах не может выполнить обещанное", — отмечают в полиции.
 
15 мая после передачи денег злоумышленник был задержан в одном из ресторанов на Земляном Валу столицы. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.