ПРАВО.ru
Новости
14 июня 2013, 20:04

Задержана судэксперт, заказавшая убийство бывшего мужа из-за раздела квартиры

Задержана судэксперт, заказавшая убийство бывшего мужа из-за раздела квартиры
Фото с сайта www.mk.ru

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении судебного эксперта, оплатившей убийство своего бывшего мужа из-за конфликта вокруг раздела квартиры, сообщает пресс-служба СКР.
 
49-летняя жительница Саранска, эксперт ФБУ "Мордовская лаборатория судебных экспертиз" подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму).
 
По данным следствия, судэкперт из-за конфликта, связанного с приватизацией квартиры и последующим ее разделом, решила заказать убийство бывшего супруга. Информация об этом поступила в правоохранительные органы, и на связь с женщиной в роли условного исполнителя преступления вышел оперативник.
 
В начале июня судэксперт встретилась с "киллером" и предложила совершить убийство бывшего мужа за вознаграждение в 100 тысяч рублей. Женщина передала "наемнику" фотографию, другие сведения о личности жертвы и часть оговоренной суммы.
 
При очередной встрече исполнитель сообщил о совершенном убийстве, за что женщина передала ему оставшуюся часть вознаграждения в размере 90 тысяч рублей.
 
В настоящее время судэксперт задержана, в суд направлено ходатайство об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.