ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2013, 11:34

Задержана вдова предпринимателя, застрелившая его из арбалета

Задержана вдова предпринимателя, застрелившая его из арбалета
Фото с сайта vitaly.chuyakov.ru

В Волгоградской области вдова бизнесмена, застреленного из арбалета, созналась в его убийстве, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по области, 46-летний соучредитель одного из заводов города Фролово был убит в Дзержинском районе Волгограда 9 июня. По первоначальной версии следствия, неизвестный произвел выстрел в спину предпринимателя, когда тот во дворе своего дома по улице Тищенко ремонтировал беседку. Мужчина скончался от ранения в область грудной клетки в присутствии врачей скорой помощи, которых вызвала его супруга.

Ранее следователи считали, что выстрел был произведен из снайперской винтовки. Эксперты вынесли заключение, что выстрел мог бы быть произведен из оружия калибра 7,62 мм.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по совершению преступлений по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

21 июня по подозрению в убийстве была задержана супруга бизнесмена. Она созналась, что в ходе возникшей ссоры выстрелила из охотничьего арбалета в своего мужа.