ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2013, 17:49

Арестант, пнувший ногой конвоира по пути в суд, получил реальный срок

Арестант, пнувший ногой конвоира по пути в суд, получил реальный срок

В Ленинградской области вынесен приговор фигуранту уголовного дела, который ударил ногой конвоира во время следования в суд, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

35-летний Дмитрий Канцев признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что днем 19 февраля текущего года Канцев, являясь обвиняемым по уголовному делу, был конвоирован в Киришский городской суд для рассмотрения ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей. Находясь на лестнице в здании ОМВД России по Киришскому району, арестованный "умышленно ударил ногой следовавшего впереди него конвоира, причинив ему физическую боль", отмечает СУ СКР.

При назначении наказания суд учел, что Канцев совершил это преступление в период отбывания наказания за совершение преступлений различной степени тяжести (нанесение побоев, тяжкого вреда здоровью и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков).

Дмитрию Канцеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца (за совершение преступления в отношении представителя власти). К данному наказанию суд частично присоединил неотбытую часть наказания за преступления различной степени тяжести и окончательно назначил Канцеву 2 года 10 месяцев колонии строгого режима.