ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2013, 18:55

ВС дал согласие на привлечение к ответственности судьи за езду в нетрезвом виде

ВС дал согласие на привлечение к ответственности судьи за езду в нетрезвом виде
Фото Право.Ru

Верховный суд РФ удовлетворил представление генпрокурора Юрия Чайки о даче согласия на привлечение к административной ответственности судьи Ставропольского гарнизонного суда в отставке, сообщает пресс-служба ГП.
 
Ранее сотрудники госавтоинспекции Ставропольского края выявили факт управления автомобилем в состоянии опьянения отставным судьей (его имя в сообщении не раскрывается), в отношении которого предусмотрен особый порядок привлечения к административной ответственности.
 
Материалы дела об административном правонарушении были рассмотрены Генпрокуратурой, и она внесла в ВС РФ представление о даче согласия на привлечение судьи к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).
 
Заключением судебной коллегии ВС представление удовлетворено и дано согласие на привлечение судьи Ставропольского гарнизонного суда в отставке к административной ответственности.
 
Результаты рассмотрения дела об административном правонарушении, как отмечается в сообщении, взяты Генпрокуратурой на контроль.