ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2013, 17:59

Судят четырех полицейских, два часа избивавших посетителя магазина за пробу дорогого коньяка

Судят четырех полицейских, два часа избивавших посетителя магазина за пробу дорогого коньяка
Фото с сайта www.litsa.com.ua

В Омской области перед судом предстанут четверо сотрудников полиции, избившие посетителя магазина, который пил неоплаченный коньяк, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Бывшие полицейские отдела вневедомственной охраны по Омску – филиала ФГКУ "Управление вневедомственной охраны УМВД России по Омской области" 31-летний Виктор Щитов, 28-летний Жанат Мурзабеков, 28-летний Андрей Нетомиров и 27-летний Александр Кляут обвиняются в совершении преступления по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, вечером 8 декабря 2012 г. сотрудники расположенного на улице Энтузиастов в Омске гипермаркета сообщили в полицию, что посетитель магазина распивает спиртное. Как выяснилось позже, 42-летний мужчина, не рассчитавшись за покупку, прямо у прилавка распечатал бутылку дорогого коньяка и стал его пить, за что был задержан работниками службы охраны магазина и сопровожден в служебное помещение.

Прибывшие стражи порядка около двух часов поочередно избивали гражданина, после чего доставили в отдел полиции.

В результате мужчина получил телесные повреждения в виде перелома ребра, множественных кровоподтеков и ссадин. Все происходящее зафиксировала скрытая камера видеонаблюдения.

Сегодня уголовное дело направлено в Советский районный суд Омска для рассмотрения по существу.