ПРАВО.ru
Новости
3 июля 2013, 12:59

ФАС оштрафовала компанию, предлагавшую к продаже кремлевские участки на Рублевке

ФАС оштрафовала компанию, предлагавшую к продаже кремлевские участки на Рублевке

ФАС России наложила штраф за рекламу в прессе о продаже земельных участков на Рублево-Успенском шоссе, располагающихся на территории Управления делами Президента РФ, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Ранее было установлено, что в газете "На Рублевке" № 31 (391) за 15.11.2012 размещалась реклама с предложением: "Лучший участок в Барвихе. Фантастический участок в самом лучшем поселке в Барвихе с выходом и видом на озеро. А также участки в Жуковке на территории Управделами президента в камерном поселке – от 0,5 га до 3 га. Контакты".

В № 32 (392) этой же газеты за 29.11.2012 размещалась реклама: "Николина гора, "Сосновый бор". Участок 40 соток. Дом 700 м кв. Бассейн. Выход на территорию пансионата Управделами. Берег Москва-реки. Контакты".

По мнению ФАС, реклама позволяет ложно воспринимать предлагаемые ООО Агентство "Славянский двор" к продаже земельные участки как "часть имущественного комплекса подведомственных Управлению делами организаций, являющихся собственностью Российской Федерации".

За не соответствующие действительности и содержащие недостоверные сведения о предлагаемых к продаже участков рекламные утверждения "участки в Жуковке на территории Управделами президента в камерном поселке" и "Николина гора, "Сосновый бор"… Выход на территорию пансионата Управделами" ООО Агентство "Славянский двор" оштрафовано на 100 тысяч рублей.

Постановление о штрафе ФАС России вынесла 27 июня, поскольку ранее признала эту рекламу нарушающей требования пункта 2 части 3 статьи 5 закона "О рекламе".