ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2013, 14:05

Рецидивистка, бросившая стакан в арестовавшего ее судью, отделалась штрафом 15 000 руб.

Рецидивистка, бросившая стакан в арестовавшего ее судью, отделалась штрафом 15 000 руб.
Фото с сайта www.qwater.ru

В Коми вынесен приговор местной жительнице, которая оскорбила и бросила пластиковый стакан в судью, вынесшему решение о ее аресте, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

51-летняя жительница Княжпогостского района Ирина Якунина признана виновной в совершении преступления по ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Установлено, что в апреле 2013 г. гражданка, неоднократно судимая за совершение преступлений против собственности, находилась в судебном заседании, где рассматривалось ее уголовное дело по обвинению в краже чужого имущества.

Во время оглашения мировым судьей постановления об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу "выражая свое недовольство действиями судьи, публично, в присутствии других лиц, она высказала в адрес судьи оскорбление, выраженное в циничной и неприличной форме, и бросила в судью пластиковый стакан", — отмечает СУ СКР.

Женщина согласилась с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ирине Якуниной назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.