ПРАВО.ru
Новости
12 июля 2013, 12:31

Пьяный замначальника отдела судебных приставов погубил в ДТП себя и еще 7 человек - следствие

Пьяный замначальника отдела судебных приставов погубил в ДТП себя и еще 7 человек - следствие
Фото с сайта www.profi-forex.org

Замначальника Ростовского райотдела судебных приставов и пассажиры его автомобиля были пьяны на момент ДТП, в результате которого скончались восемь человек, а еще одна женщина  получила тяжелые травмы, передает "Газета.Ру" со ссылкой на РИА "Новости".

27 июня в Ярославской области Renault под управлением заместителя начальника Ростовского районного отдела судебных приставов Сергея Смирнова, который был в отпуске, вылетела на встречную полосу трассы М-8 и врезалась в Mercedes. Водитель, четверо пассажиров Renault и двое пассажиров Mercedes скончались на месте. Водитель и пассажирка Mercedes были госпитализированы.

В минувшую среду водитель Mercedes умер в больнице, не приходя в сознание.

"В настоящее время известно, что водитель и все пассажиры автомобиля Renault находились в состоянии алкогольного опьянения. Опрошен свидетель ДТП — водитель автомобиля Ford, который двигался за Renault, имеются записи видеорегистратора", — сообщил старший следователь МВД России по региону Николай Лебедев.

По его словам, видеозапись подтверждает показания свидетеля о том, что автомобиль Renault, виляя, ехал по дороге на большой скорости. За несколько секунд до столкновения он вылетел на встречную полосу. Версия о том, что водитель заснул за рулем, не нашла подтверждения.  

После аварии в салоне автомобиля замначальника районного отдела судебных приставов были найдены открытые пивные бутылки.