ПРАВО.ru
Новости
12 июля 2013, 15:59

Возбуждено дело на молодого человека, написавшего в "ВКонтакте" от имени экс-жены, что она "создана только для любви и секса"

Возбуждено дело на молодого человека, написавшего в "ВКонтакте" от имени экс-жены, что она "создана только для любви и секса"
Фото с сайта kp.ru

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, создавшего в соцсети от имени бывшей жены страницу, на которой содержались предложения интимных отношений с указанием ее места жительства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

25-летний сотрудник ОАО "СинТЗ" города Каменск-Уральского подозревается в совершении преступления по части 4 статьи 128.1 УК РФ (Клевета). 

По версии следствия, в начале февраля он разместил в социальной сети "ВКонтакте"  ложные сведения, порочащие честь и достоинство своей бывшей 22-летней супруги. От ее имени молодой человек создал страницу, выставлял ее фото и распространял сведения о частной жизни, составляющие ее личную и семейную тайну.

Злоумышленник от имени экс-жены также написал о ее несуществующих болезнях и сообщил, что она "создана только для любви и секса". При этом указывался и полный адрес женщины.

Как пояснил молодой человек, мотивом его поступка, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, стала месть бывшей жене за то, что "бросила" его и запретила видеться с малолетним сыном.