ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2013, 16:05

Судят предпринимателя, не поделившего бизнес со своей матерью и "заказавшего" ее за 30 000 руб.

Судят предпринимателя, не поделившего бизнес со своей матерью и "заказавшего" ее за 30 000 руб.
Фото с сайта s-pravdoy.ru

В Калининградский области перед судом предстанет предприниматель, заказавший убийство своей матери, которая была его бизнес-партнером, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

29-летний уроженец города Черняховска, проживающий в Калининграде, обвиняется в организации покушения на убийство по найму (ч.3 ст.30, ч.3 ст.33, п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, имеющий на иждивении двоих детей 4 и 8 лет молодой человек в марте текущего года из-за постоянных конфликтов с 51-летней матерью, "возникавших в процессе осуществления совместной предпринимательской деятельности", решил организовать ее убийство.

С этой целью злоумышленник обратился к ранее знакомому ему мужчине с предложением убийства своей матери за 30 тысяч рублей. Он сообщил место жительства матери, дату и время, наиболее подходящие для убийства, передал магнитный ключ от домофона для беспрепятственного доступа в подъезд жилого дома и фотографию женщины. 

Также бизнесмен передал исполнителю преступления 2 тысячи рублей для приобретения наркотического средства, так как по его замыслу убийства матери ей было необходимо ввести большую дозу наркотического препарата.  

Когда "исполнитель" убийства, являясь участником оперативно-разыскных мероприятий, сообщил об исполнении "заказа", предприниматель при передаче денег был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.