ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2013, 18:55

Проверяется водитель, наехавшая на трех девушек и заявившая, что они сами бросились под колеса

Проверяется водитель, наехавшая на трех девушек и заявившая, что они сами бросились под колеса

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием молодой женщины с месячным водительским стажем, в котором пострадали три девушки-пешехода, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

24 июля в 22.05 в Екатеринбурге 31-летняя женщина, управляя автомобилем "ВАЗ-2110", ехала по Теплоходному проезду. При повороте налево на улицу Техническую она не справилась с управлением и допустила наезд на трех пешеходов, которые двигались вдоль проезжей части. В результате ДТП пострадали три девушки 17, 19 и 20 лет, которые с диагнозом "черепно-мозговая травма" были госпитализированы.

Водитель с места происшествия скрылась, однако вскоре была обнаружена и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудники ДПС установили, что ее стаж управления транспортным средством составляет всего 1 месяц. 

Кроме того, у женщины "присутствовали визуальные признаки опьянения", но от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови она отказалась. В беседе с сотрудниками полиции водитель утверждала, что пострадавшие девушки сами бросились на ее автомобиль и своей вины она не признает.    

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.