ПРАВО.ru
Новости
25 июля 2013, 14:55

МВД погасило долги перед адвокатами по назначению и обещает не допускать их впредь

МВД погасило долги перед адвокатами по назначению и обещает не допускать их впредь
Фото Право.Ru

С адвокатами, участвовавшими в делах по назначению, полностью рассчитались с долгами за прошлый год. Об этом говорится в письме МВД России на имя вице-президента Федеральной палаты адвокатов Алексея Галоганова, сообщает пресс-служба ФПА.

По информации Следственного департамента МВД РФ, имевшаяся на 1 января 2013 года задолженность органов предварительного следствия перед адвокатскими образованиями погашена.

По сведениям Департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД, лимиты бюджетных обязательств "полностью обеспечивают потребность в бюджетных ассигнованиях" по расходам, связанным с оплатой труда адвокатов за участие в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания и предварительного следствия органов внутренних дел Российской Федерации.

Кроме того, руководителям органов предварительного следствия в системе МВД России направлено указание о дополнительном изучении с подчиненными нормативных актов, регламентирующих порядок оплаты труда адвокатов, исключении случаев возложения на них обязанности по подготовке документов и представлении их в финансовый орган для оплаты.

МВД также обещает принять "организационные и практические меры" по недопущению задолженности перед адвокатами по назначению в текущем году.